В субботу, 17 октября, в городе Кропивницкий прошел ураган. Сильный ветер снес крыши домов и разрушил стены в некоторых местах. Около сотни семей остались без крова в прямом смысле этого слова.

Об этом сообщает председатель Кировоградской областной государственной администрации Андрей Назаренко в Facebook и пресс-служба ГСЧС Украины.

Читайте Знай в Google News!

"страшный вред наделала сегодняшняя непогода. Серьезно пострадал Кропивницкий. Шквальный ветер снес крыши, сорвал наружные конструкции на зданиях ... Даже разрушил стены в домах! Одним словом, беда. На горячую линию поступает много звонков", - написал он.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В связи с происшествием на 16: 00 оперативно собрали Крапивницкую городскую комиссию ТЭБ и ЧС, чтобы принять план дальнейших действий. Губернатор добавил, что спасатели, полиция, газовики, а также другие службы уже работают на месте.

" в городе по состоянию на 18 часов повреждены кровли близко жилых домов. Сейчас последствия стихии ликвидируют подразделения ГСЧС", - говорится в сообщении чрезвычайников.

Смерч, фото ГСЧС
Смерч, фото ГСЧС

Смерч, фото ГСЧС
Смерч, фото ГСЧС

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как зарегистрировать новорожденных во время пандемии без справок: объяснение Мінцифри

Как сообщал портал "Знай.ua", украинский папаша рассказал об издевательствах и поборах в школе: "Забирай свою дочь"

Также "Знай.ua" писал, что в Украине заговорили о возвращении жесткого карантина: "Прекратить любые контакты между людьми"