19 октября в Иране проходит новый этап переговоров по авиакатастрофе самолета МАУ недалеко от Тегерана.Так, заместитель министра иностранных дел Ирана Мохсен Бахарванд встретится с заместителем главы МИД Украины Евгением Ениным и украинской делегацией.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщают иранское агентство MEHR и иранская служба Радио Свобода, Радио "Фарда". В рамках этого раунда переговоров запланированы три технических совещания.

"Одна из этих встреч касается технических дискуссий, которые будет проводить Иранская организация гражданской авиации. Вторая сессия касается судебных вопросов, проводимых иранскими чиновниками судебных органов, а другая – юридических вопросов, касающихся суммы компенсации, жертв и разбитого самолета", – заявил Бахарванд.

Авария самолета МАУ в Иране, фото: Reuters
Авария самолета МАУ в Иране, фото: Reuters

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По словам Енина, о компенсациях во время этих переговоров речь не будет идти.

" на этот раз мы не планируем поднимать вопрос компенсации жертвам, поскольку находимся в процессе согласования общей переговорной позиции с нашими международными партнерами. Буквально вчера мы провели соответствующую встречу с послами пострадавших в результате катастрофы стран и договорились в дальнейшем координировать все свои действия", – подчеркнул он.

Троща самолета МАУ в Иране, фото: Getty images
Троща самолета МАУ в Иране, фото: Getty images

А 20 октября будут заседать эксперты во главе с Ениным и Бахарвандом. Кроме того, запланирована встреча Енина с министром иностранных дел Ирана Махаммадом Джавадом Зарифом, а также политические консультации с заместителем Зарифа Аббасом Аракчи.

Авария самолета МАУ в Иране, фото: 24tv.ua
Авария самолета МАУ в Иране, фото: 24tv.ua

8 января в Иране разбился самолет МАУ который выполнял рейс по маршруту Тегеран-Киев. Погибли 176 человек. На борту Boeing 737 находились 11 граждан Украины, в том числе 9 членов экипажа, а также граждане Ирана, Канады, Швеции, Афганистана, Германии и Великобритании.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Иран признался, куда дел черные ящики со сбитого "Боинга".

Как сообщал Знай.uа, колясочник спас утопающего на том самом месте, где сам едва не погиб и получил инвалидность.

Знай.uа писал, что Зеленский "рассчитался" с семьями погибших в авиатехнике в Чугуеве: откупился миллионами.