Национальный банк Украины опубликовал официальный курс иностранных валют на понедельник, 19 октября 2020 года. Курс доллара по сравнению с показателями в пятницу, 16 октября, несколько вырос в цене и теперь составляет 28,36 гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы официального регулятора.

Читайте Знай в Google News!

Курс валют Нацбанка на 19 октября

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 1 доллар США – 28,3649 гривна;

- 1 евро – 33,3018 гривна;

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Таким образом, курс доллара стал дороже еще на три копейки. При этом евро увеличился в цене на 13 копеек.

Обмен валют, фото: youtube
Обмен валют, фото: youtube

Курс доллара гривни немного вырастет в течение следующей недели-до 28,5 гривни. Об этом рассказал старший аналитик Альпари Вадим Иосуб в комментарии для РБК-Украина 18 октября.

"Частичное восстановление гривны, которое наблюдалось на позапрошлой неделе, на прошлой вновь сменилось ее снижением. Эта тенденция в краткосрочной перспективе, вероятно, продолжится, и доллар имеет все шансы обновить локальные максимумы, установленные в начале октября", - рассказал эксперт.

Он отметил, что на прошлой неделе курс доллара к гривне незначительно вырос на всех сегментах валютного рынка на 0,2-0,4 процента.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, курс доллара в Украине резко изменится на карантине: эксперты сказали, чего ждать от "зеленого".

Как сообщал портал Знай.uа, в Украине американская валюта в 2020 году, в среднем, будет держать отметку в 28,85 гривен за одну американскую купюру.

Также портал Знай.uа писал, что курс валют на 14 октября испортил украинцам праздничное настроение.