Празднование Хэллоуина (Halloween) становится всё более популярным в Украине. Это хорошая возможность посетить вечеринку в оригинальном наряде. Однако маскировка на Хэллоуин не обязательно должна быть пугающей. Стоит рассмотреть также креативные и интересные решения. Это может быть образ из любимого фильма или персонаж из поп-культуры, или что-то не столь очевидное. Сегодня в городе Киев, Украина, и других крупных городах нашей страны можно найти карнавальные костюмы на любой вкус.

Ознакомившись с нашим обзором нарядов на Хэллоуин-2020 для женщин, мужчин и детей, вы обязательно сможете выбрать для себя что-то особенное.

Маскировка на Хэллоуин: откуда взялся обычай отмечать этот жуткий праздник?

Хэллоуин (или канун Дня всех святых) отмечается ежегодно в ночь с 31 октября на 1 ноября. На протяжении веков эта ночь считалась временем, когда души умерших получают более легкий доступ к миру живых. Поэтому в верованиях многих народов укоренились особые обряды и магические ритуалы, связанные с этим событием. В этот день кельты разжигали костры у своих домов, чтобы защитить живых от злых сил.

Как выбрать костюм на Хэллоуин 2020
Как выбрать костюм на Хэллоуин 2020: Facebook

У славян были похожие традиции. Ночь с 31 октября (листопада) на 1 ноября (груденя) наши предки называли Велесова ночь. Особое значение придавалось языческому обряду Дзяды (поминовение усопших). Считалось, что именно этот обряд помогает не забывать свои корни. На улицу выставляют тарелку с угощением (яблоками, тыквами, кабачками, осенними цветами) для душ умерших. На подоконник ставится свеча, которая указывает путь душам ушедших близких.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

В своём нынешнем виде Хэллоуин пришёл к нам с запада, где — особенно в Соединенных Штатах — он отмечается очень громко. Магия Хэллоуина сегодня во многом утрачена, ведь праздник ориентирован на потребителя: ограничивается дорогими украшениями и вечеринками. Люди спешат сделать красивые фотографии, устроить шуточные гадания, надеть интересные костюмы. Наряжаться любят как дети, охотящиеся за сладостями, так и взрослые, участвующие в праздничной вечеринке.

Как выбрать костюм на Хэллоуин 2020
Как выбрать костюм на Хэллоуин 2020: Facebook

Как нарядиться на Хэллоуин 2020: важные правила выбора костюма

На выбор костюма к Хэллоуину у вас может уйти несколько часов, а то и дней или недель. А некоторые начинают планировать, каким будет их костюм на канун Дня всех святых, даже за год. То, в кого мы наряжаемся, может многое рассказать о нас. Ниже приведено несколько советов, на что следует обратить внимание при выборе костюма:

  • В первую очередь подумайте о своём комфорте. Наряд необходимо подбирать в зависимости от того, что вы собираетесь делать: будете ли вы ходить в костюме монстра от дома к дому и просить сладости или собираетесь посетить вечеринку в честь Хэллоуина. Погода в начале ноября довольно прохладная и часто бывает дождливой. Если вы собираетесь много гулять на свежем воздухе, то вам стоит подумать о том, чтобы надеть под костюм более тёплую одежду. Собираясь отмечать Хэллоуин в клубе или квартире, стоит отказаться от тяжёлых нарядов из плотных тканей.
  • Выберите тематику! Дайте волю своему воображению, и выберите то, что вам действительно нравится. Большинство детей, вероятно, выберут тему, вдохновлённую их любимой сказкой. У взрослых тоже широкий выбор. Самое главное — не ограничивать себя. Но убедитесь, чтобы выбранный образ был всем знаком, независимо от возраста. Кроме того, следует выбрать не слишком провокационный персонаж, который не обидит маленького ребёнка.
  • Нарядитесь во что-нибудь оригинальное, что позволит вам выделиться из толпы. Если вы хотите преобразиться в фею, помните, что она не должна быть простой. Лучше, чтобы это была современная фея, волшебница 1960-х годов, готическая, лесная или эльфийская фея.
  • Учитывайте свои финансовые возможности! Бюджетные модели можно приобрести в магазинах подержанных вещей, либо взять костюм напрокат. Наряд можно сшить самостоятельно из подручных средств. При должных стараниях самодельные костюмы ничем не будут уступать приобретённым.

Детские наряды на Хэллоуин 2020

Костюмы для мальчиков и девочек отличаются интересными и оригинальными мотивами из мультфильмов, сказок и игр. Мальчику понравится костюм Человека-паука, Шрека, Гарри Поттера или Пикачу. Девочкам по душе придётся образ Фионы, ведьмы, феи, кошки, детский наряд Красной шапочки.

Перед покупкой костюма поговорите со своими детьми об их любимых масках, персонажах, фруктах, овощах и т.д. Такая игра-переодевание может подарить малышам много радостных моментов.

Смешные и прикольные образы, представленные на фото ниже, вдохновят вас на выбор костюма своим детям.

Как выбрать костюм на Хэллоуин 2020
Как выбрать костюм на Хэллоуин 2020: Facebook

Как выбрать костюм на Хэллоуин 2020
Как выбрать костюм на Хэллоуин 2020: Facebook

Как выбрать костюм на Хэллоуин 2020
Как выбрать костюм на Хэллоуин 2020: Facebook

Как выбрать костюм на Хэллоуин 2020
Как выбрать костюм на Хэллоуин 2020: Facebook

Костюмы на Хэллоуин для взрослых: какой наряд выбрать?

Костюмы на Хэллоуин для взрослых мало чем отличаются от предназначенных для детей и подростков. Итак, какие мужские и женские костюмы на Хэллоуин в 2020 году самые популярные?

Мужской костюм на Хэллоуин 2020

Мужчины могут выбирать из множества вариантов: это может быть зомби, волшебник, страшный клоун, вампир или дьявол. На тот или иной образ могут вдохновить классические фильмы ужасов.

Также интересным вариантом будет мужской костюм на тему любимого фильма или игры. К примеру, костюмы Джокера, Лорда Волан-де-Морта, Охотника за привидениями или дяди Фестера из семейства Аддамс.

Также стоит проявить творческую фантазию и найти костюм на Хэллоуин для мужчин, который удивит и непременно произведёт впечатление на маскарадной вечеринке. В зависимости от ваших предпочтений наряд может быть элегантным или устрашающим.

Джентльмены, предпочитающие быть элегантными в любой обстановке, могут в этот вечер сыграть роль графа Дракулы. Все, что вам нужно, — это классический смокинг и воздушная черная накидка. Также стоит воспользоваться реквизитом, доступным в Интернете, например, клыками вампира.

Как выбрать костюм на Хэллоуин 2020
Как выбрать костюм на Хэллоуин 2020: Facebook

Джентльмены, предпочитающие сеять ужас, могут замаскироваться в живых мертвецов. Большое количество красной краски, а также правильный макияж — основа успеха в данном случае. Стоит воспользоваться помощью профессионального визажиста либо найти видео-руководство по нанесению такого макияжа в Интернете.

Костюмы на Хэллоуин 2020 для женщин

Женский костюм на Хэллоуин-2020, аналогично мужскому, может быть вдохновлен популярными героями из фильмов ужасов. В этой теме, безусловно, доминируют ведьмы и вампирши. Также можно стать злодейкой или персонажем из любимой киноленты. Костюм Круэллы Демон из известной диснеевской сказки, или Красной Шапочки, или Уэнсдей Аддамс, или просто карнавальная накидка Паутина, несомненно, произведут фурор.

Как выбрать костюм на Хэллоуин 2020
Как выбрать костюм на Хэллоуин 2020: Facebook

Женский костюм на Хеллоуин совсем не обязательно должен быть страшным. Вы можете сделать ставку на оригинальный, запоминающийся облик. Нарядитесь в любимый фрукт, овощ или даже красивый предмет. Это, безусловно, будет милый образ.

Как выбрать костюм на Хэллоуин 2020
Как выбрать костюм на Хэллоуин 2020: Facebook

Костюм на Хеллоуин для пары: оригинальные идеи

Если вы собираетесь на вечеринку со своим партнером, то стоит рассмотреть вариант костюма на Хэллоуин для пар. В Интернете можно найти множество интересных идей для нарядов, в которых пара будет потрясающе выглядеть. Например, беспроигрышными вариантами для девушек и парней являются:

  • образы любимых звезд (голливудская супружеская пара);
  • образы Шрека и Фионы;
  • страшные клоуны;
  • образы священника и монахини;
  • костюмы вампира и вампирши;
  • костюмы рокера и рокерши.

Как выбрать костюм на Хэллоуин 2020
Как выбрать костюм на Хэллоуин 2020: Facebook

Как выбрать костюм на Хэллоуин 2020
Как выбрать костюм на Хэллоуин 2020: Facebook

Лучшие Хэллоуин-костюмы своими руками

Если вы хотите нарядиться к Хэллоуину, полностью импровизируя, или вы остались без костюма, так как ждали до последней минуты — просто расслабьтесь! Зачастую вовсе не обязательно ходить в пункт проката костюмов. Их вполне можно сделать в домашних условиях. Всё, что вам нужно, это несколько ненужных вещей из вашего гардероба, а также простой швейный набор — и крутые наряды готовы.

Предлагаем вашему вниманию простые и быстрые в изготовлении варианты костюмов на канун Дня всех святых.

Самодельный костюм скелета

Понадобятся чёрные штаны или лосины и две футболки: одна чёрная и одна белая. Сначала следует надеть чёрную, затем сверху — белую. Сделайте несколько разрезов на верхней футболке, чтобы имитировать выступающие рёбра и грудину.

Вы можете также использовать пример с видео ниже, где показано, как сделать жуткие костюмы для мальчика и девочки.

Костюм летучей мыши

Этот костюм интересен тем, что при его изготовлении используется зонтик!

Итак, вам потребуется любая закрытая чёрная одежда и старый чёрный зонт.

Разрежьте зонтик пополам так, чтобы проволока удержалась на месте (она придаст форму крыльям). Затем пришейте импровизированные крылья к толстовке. Костюм летучей мыши готов!

Либо можете следовать технике, показанной на видео.

Костюм зомби

Хэллоуин — это праздник, связанный со смертью и, следовательно, с явлениями, которые особенно нравятся создателям фильмов ужасов. Поэтому, если вы гадаете, в кого нарядиться на Хэллоуин, у вас есть уникальная возможность на один вечер стать героем одного из фильмов ужасов. Выбор персонажей огромен: от вампиров до зомби, мумий, призраков и всевозможных фантомов.

Любая запачканная красной краской одежда превратит вас в ужасающего "живого мертвеца". Если вы приложите чуть больше усилий к подготовке своей образа, вы сможете стать зомби со своей трагической историей: школьницей, полицейским, медсестрой и т.д.

Если же вы не хотите усложнять себе жизнь, наденьте любую старую одежду (например, джинсы и рубашку с оборками), и сделайте зомби-макияж. Для создания идеального зомби-макияжа вам понадобится белая краска для лица, искусственная кровь и тёмные тени для век или чёрная краска для лица. Вы также можете использовать красную помаду или подводку для глаз, чтобы нарисовать раны и шрамы на коже.

Как выбрать костюм на Хэллоуин 2020
Как выбрать костюм на Хэллоуин 2020: Facebook

Костюм вора

Чтобы создать этот несложный образ, найдите шляпу, перчатки, рубашку в чёрно-белую горизонтальную полоску, тёмную маску и сумку с символом доллара. Костюм вора к Хэллоуину готов!

Костюм куклы Билли из серии фильмов "Пила"

Для создания данного образа вам понадобится белая рубашка, чёрный пиджак и красный галстук-бабочка.

Самый важный элемент маскировки в данном случае — это, конечно же, макияж. Основа — белая краска для лица и чёрные тени для век. Красной помадой можно нарисовать спираль на щеках, а чёрной подводкой для глаз провести линию челюсти куклы.

Как выбрать костюм на Хэллоуин 2020
Как выбрать костюм на Хэллоуин 2020: Facebook

Надеемся, что наши идеи помогут вам создать или выбрать готовый костюм в кратчайшие сроки. Вам остаётся лишь дополнить наряд соответствующим карнавальным макияжем и аксессуарами. И, помните, какой бы образ вы ни выбрали, главное — отлично провести время в самую страшную ночь в году!