Вакуум для живота - настоящее спасение для всех тех, кого избаловал карантин. Он поможет убрать лишние сантиметры из талии без жестких диет. Упражнениям нужно уделять минимум 5 мин в день.

Читайте Знай в Google News!

Как правильно выполнять упражнение вакуум для живота описывает сайт "Со вкусом".

Техника выполнения вакуума для живота:

1 Поставьте ноги на ширину плеч. Сделайте глубокий вдох через нос, а затем с силой вытолкните весь воздух через рот.

2. После выдоха прижмите подбородок к груди. Задержите дыхание на глубоком вдохе. Руки положите на колени, а копчик потяните вперед.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

3. Втяните живот. Если вы в точности повторили все вышеописанные действия, то живот сам должен затянуться вакуумом по всей длине спины. В этот момент вы почувствуете напряжение поперечной мышцы. Теперь замрите.

4. Только через секунды 3-5 поднимите подбородок, расслабьте живот. Медленно выдыхайте. Повторите упражнение 4-5 раз.

Вакуум для живота можно делать как стоя, так и в планке, и в позе лотоса. Главное, чтобы вам было комфортно и упражнения не вызывали болевых ощущений.

Вакуум для живота, фото: кадр из видео
Вакуум для живота, фото: кадр из видео

Оптимальный график выполнения упражнений - 3 раза в неделю, через день. Например, в первую неделю сделайте 3 подхода по 20 секунд. Ориентируйтесь на свое состояние. На следующей неделе увеличьте продолжительность подходов: 3 подхода уже по 40 секунд. А вот на третьей неделе 3 подхода делайте уже по 60 секунд.

Однако, несмотря на всю полезность есть и противопоказания. Не рекомендуется делать вакуум для живота после еды. Оптимальное время для упражнений — сразу после пробуждения или через 3-5 часов после приема пищи. Не стоит упражняться, если у вас больное сердце.

Воздержитесь от упражнений, если у вас хронические заболевания брюшной и тазовой области или органов ЖКТ. Женщинам с менструацией и беременностью также рекомендуем повременить с упражнениями.

Вакуум для живота, фото: кадр из видео
Вакуум для живота, фото: кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, если у ребенка плохой аппетит - доктор Комаровский дал десять рецептов помощи

Как сообщал портал "Знай.uа", Комаровский рассказал все об анемии: чем поднимать низкий гемоглобин

Также "Знай.uа" писал, что доктор Комаровский назвал 11 способов приучить ребенка к физической активности