На несовершеннолетнего ребенка напала рысь. Инцидент произошел в Истринском районе Московской области. Родители пострадавшей девочки сообщили, что дикая кошка сбежала от их соседа по коттеджному поселку.

Читайте Знай в Google News!

По информации росСМИ, несколько дней назад 14-летняя школьница вышла на прогулку с собакой, пока родители были на работе. В какой-то момент на питомца девочки набросилось дикое животное. Ребенок попытался вырвать из лап животного собаку, в результате чего рысь прокусила ей руку. Крик школьницы услышал сосед.

рысь, фото Pxhere
рысь, фото Pxhere

"Ребенок теперь очень сильно напуган, она боится выходить из дома. Ей назначили уколы от бешенства, потому что мы не знаем, есть ли у кошки прививки", - рассказала мать пострадавшей девочки.

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

Родители пострадавшей написали заявление в местную полицию. Они намерены добиваться, чтобы хозяина рыси оштрафовали, а само животное забрали в питомник или заповедник. В региональной прокуратуре назначили проверку по факту сообщения о нападении рыси.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, под Киевом бобер забрел в село и переполошил людей.

Как сообщал портал Знай.ua, на Буковине дикий кабан подрезал на дороге водителя-шумахера – авто вдребезги и женщина в морге.

Также портал Знай.ua писал, что на Франковщине спасли жизнь молодой косуле, которую преследовала стая бродячих псов.