Специалисты заметили что-то похожее на набор слюнных желез внутри головы человека, о котором узнали впервые. Об этом пишет Science Alert.

Читайте Знай в Google News!

Новый орган обнаружили случайно врачи в Нидерландах, которые обследовали пациентов с раком простаты с помощью расширенного типа сканирования. В сочетании с инъекциями радиоактивной глюкозы этот диагностический инструмент обнаруживает опухоли в организме.

В задней части носоглотки нашли структуру трубчатых желез (на рисунке на них указывают синие стрелки) рядом с другими основными слюнными железами (оранжевого цвета).

фото Radiotherapy and Oncology
фото Radiotherapy and Oncology

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Онколог-радиолог Воутер Фогель из Нидерландского института рака объяснил, что у людей есть три набора больших слюнных желез, но не там, где их нашли.

фото Radiotherapy and Oncology
фото Radiotherapy and Oncology

Слюнные железы вырабатывают слюну, необходимую для функционирования пищеварительной системы. Основная часть производится тремя главными железами: околоушной, поднижнечелюстной и подъязычной.

Находка медиков гораздо масштабнее и указывает на наличие четвертого набора слюнных желез – расположенных за носом и над небом, недалеко от центра головы человека. Этот орган обнаружили на снимках всех ста пациентов, проходивших обследование, а также у двух трупов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ученые "сбросили с трона" важность сна и не рекомендуют людям идти в кровать.

Как сообщал портал Знай.ua, иммунитета от Covid-19 не дождаться: врач дал жесткое предупреждение.

Также портал Знай.ua писал, что врач рассказала о распространении болезни в супермаркетах.