Для украинцев у которых недавно появились дети есть хорошие новости. Государственный сервис "Дія" презентовал платформу "єМалятко", с помощью которой теперь можно решить множество проблем. Данный сервис позволит родителям получить сразу 9 услуг по одному заявлению, и все это не отходя от смартфона или персонального компьютера.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря публикации команды "Дія" в сети Facebook.

"єМалятко", скриншот: Facebook
"єМалятко", скриншот: Facebook

"Как получить услуги еМалятко? Комплексный сервис для родителей можно получить онлайн и офлайн. Отправляйте инструкцию знакомым родителям младенцев, чтобы облегчить им жизнь. Без очередей и нервов. 9 услуг по 1 заявлению, удобно и быстро.", - пишут представители "Государства в смартфоне".

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

К публикации добавили информационную схему, на которой детально презентовали новые функции и услуги:

"єМалятко", скриншот: facebook // diia.gov.ua
"єМалятко", скриншот: facebook // diia.gov.ua

Также стоит напомнить нашим читателям, что Минобразования запустило испытание так называемых электронных школьных дневников и журналов. Известно, что новые приложения для создания и ведения школьных электронных журналов и дневников тестировали с 5 по 16 октября. Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Минобразования.

В испытании новых приложений приняли участие не менее чем два-три учебных заведения из каждой области. Все полученные от учителей и администраций школ замечания будут оперативно обработаны и учтены при настройке системы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, фейковое приложение "ПриватБанк" разоряет украинцев: полная копия, будьте осторожны.

Как сообщал Знай.ua, Google позволит "напеть" и разыскать мелодию неизвестной вам песни.

Знай.ua писал, Facebook сменил логотип Messenger впервые за 7 лет, что изменилось.