Британцы выступили против перевода часов, потому что не хотят еще один дополнительный час в 2020 году. они создали петицию и предложили перейти на зимнее время 1 января 2021 года.

В ночь на воскресенье, 25 октября, в Великобритании переведут часы на зимнее время, то есть на час назад. Один из жителей страны опубликовал петицию против перевода часов, потому что он не хочет получить дополнительный час в 2020 году, пишет LADbible.

Петиция была опубликована на сайте правительства Великобритании. Заявитель предлагает не переводить часы сейчас, а сделать это уже в 2021 году 1 января.

"Не переводите часы в этом месяце. Мы не хотим еще одного часа 2020 года. Это был долгий и тяжелый год для всех. Давайте не откладывать избавление от него", — говорится в тексте петиции.

К сожалению, правительство отклонило это предложение, но не потому, что посчитало, что это плохая идея. Просто на сайте правительства этой теме уже была посвящена другая петиция.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

«В связи с вероятной продолжающейся изоляцией правительству следует принять чрезвычайные меры, чтобы сохранить британское летнее время на предстоящую зиму. Эта мера может принести огромную пользу миллионам людей», — написал автор петиции, которая была опубликована раньше.

Пока что предложение поддержали только 259 человек. Для того чтобы правительство ответило на этот запрос, надо собрать 10 000 подписей, а чтобы петицию внесли на рассмотрение парламента — 100 000.

Напомним, Украина не получала от ЕС сигнала о возможном пересмотре безвиза

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский в Лондоне подписал важное соглашение с Джонсоном: украинцев ждет торговля и шаг к безвизу

Также Знай.ua писал, действительно ли существует угроза закрытия границ