Национальный банк показал украинцам официальный курс иностранных валют на понедельник, 26 октября 2020 года. После местных выборов в Украине курс доллара по сравнению с показателями в пятницу, 23 октября, немного вырос в цене и теперь составляет 28,29 гривен. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Читайте Знай в Google News!

Курс валют Нацбанк на 26 октября

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 1 доллар США – 28,2911 гривна;

- 1 евро – 33,5490 гривна;

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Таким образом, курс доллара подорожал на 3 копейки. При этом евро увеличился в цене на 13 копеек.

Обмен валют, фото: youtube
Обмен валют, фото: youtube

Тем, что доллар то растет, то падает, никого не удивишь. Особенно в политически нестабильной Украине! Но вот почему он растет? И до какой отметки доползет американская валюта? И, собственно, как лучше хранить деньги сейчас, решать каждому в отдельности. Ближе к новому году станет понятнее, что делать со сбережениями.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, МВФ спрогнозировал реальный ВВП Украины на 2023-2025 годы.

Как сообщал портал Знай.uа, в Украине американская валюта в 2020 году, в среднем, будет держать отметку в 28,85 гривен за одну американскую купюру. А вот под конец года-29,5 гривен за доллар.

Также портал Знай.uа писал, что по оценкам ведущих мировых банков в 2021 году ожидается падение курса доллара на мировых рынках. Основная причина заключается в постепенном ослаблении привлекательности доллара после временного всплеска спроса во время начала пандемии коронавірусної инфекции.