На Сумщине жители села голосовали на ненастоящем участке. Об этом в соцсети Facebook сообщила председатель правления гражданской сети "Опора" Ольга Айвазовская.

Читайте Знай в Google News!

По ее данным, необычные выборы прошли в селе Сосновка Конотопского района, которое входит к Поповской объединенной территориальной общины. Сельский совет организовал для общины, которая отказывается входить в состав ОТО, отдельные выборы. У ложного избирательного участка такой же номер, как и у "оригинала", а бюллетени неизвестные распечатали самостоятельно.

Кабинка для голосования / фото: Регіоналіті
Кабинка для голосования / фото: Регіоналіті

О незаконной деятельности фейкового избирательного совета правоохранителям сообщили наблюдатели. Теперь полицейские ждут решения прокуратуры, которая бы признала участок ненастоящим.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В фейковый участок ходили голосовать селяне, поскольку, по их словам, настоящий участок находится в глубине села, и идти туда – далеко.

"На фейковом участке играет музыка и людей приглашают на голосование, они идут на самопровозглашенный участок вместо настоящего, а на настоящем очень низкая явка, ведь он в глубине села расположен и возле него ничего не происходит, люди не знают, что туда на самом деле нужно идти", – пишет Айвазовская.

скриншот

За организацию фейкового участка злоумышленникам грозит до 10 лет тюремного заключения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, вслед за Зеленским на участках начали массово опрашивать избирателей: об импичменте и суде над президентом.

Как сообщал портал Знай.ua, хмельнитчанин проголосовал по опроснику Зеленского 7 раз: "Ждем следующего рекорда".

Также портал Знай.ua писал, что второй тур местных выборов в Украине точно состоится.