Простуда, грипп или коронавирус? Украинцев сегодня больше всего беспокоит вопрос, как отличить обычную болезнь от смертельно опасного Covid-19. И понять это можно только сопоставив симптомы.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению известного паблика Пенсионный курьер в социальной сети facebook.

Осенняя прохлада принесла с собой вспышку сезонных простудных заболеваний. А в нынешней пандемической ситуации каждое чихание и даже небольшое недомогание мы рассматриваем с особой тщательностью, чтобы, не дай Бог, не пропустить начало страшной болезни, что напугала мир.

"Предлагаем вам небольшую шпаргалку, которая, возможно, поможет хотя бы поверхностно сориентироваться в ситуации. Конечно, это не истина в последней инстанции, а лишь подсказка, в которой собраны основные симптомы похожих сезонных недугов", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще
Заболевания COVID-19 может иметь разное течение. Большинство инфицированных имеют только легкие или умеренные симптомы и выздоравливают без госпитализации.
Самые распространенные симптомы:
горячка
сухой кашель
утомление
Также могут наблюдаться следующие симптомы:
боль в мышцах и суставах
боль в горле
диарея
конъюктивит
головная боль
потеря обоняния и вкуса
высыпания на коже, побледнение пальцев рук или ног
Серьезные симптомы:
затрудненное дыхание или одышка
боль или сжимание в груди
расстройство речи или потеря подвижности

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, в МИНЗДРАВЕ проверили украинскую вакцину от Covid-19, Степанов поделился результатами.

Как сообщал Знай.uа, Супрун ответила на самые распространенные вопросы о Covid-19: как выздороветь дома и когда время до больницы.

Знай.uа писал, министра поймали без маски несмотря на карантин: чиновнику грозит отставка.