Турист Кайл Бёрджесс на прогулке по Слейт Каньон, город Прово, столкнулся с пумой, которая преследовала его шесть минут и даже несколько раз пыталась атаковать. Мужчине удалось не только спастись от опасного животного, но и снять погоню на видео, которое он опубликовал в Instagram.

Читайте Знай в Google News!

Берджесс рассказал, что во время прогулки в лесу заметил на тропинке перед собой детеныша пумы и взрослую самку. Он сделал несколько шагов в их сторону, однако после попытки атаковать животным, решил бежать в противоположную сторону. По пути он выкрикивал ругательства и отметил, что ему не стыдно за эти слова в стрессовый момент.

Пума преследовала Берджесса 6 минут. За это время она то приближалась к своей "жертве", то немного отставала, но всегда держала его в поле зрения. Несколько раз разъяренная мама даже пыталась атаковать и прыгнуть на Кайла. Возможно, животное таким образом запугивало своего врага.

Всё это время Кайл ругался и кричал на животное — в конце концов пума развернулась и убежала.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Lifecell порадовал абонентов: две недели можно не платить "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Извините, но мне не стыдно за маты. Я думал, что мне конец!", — отметил турист.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Буковине нашли жилище мамонтов, украинцы уплетали здесь сало еще 150 тысяч лет назад.

Как сообщал Знай. ua, накорми котика за бутылку, киевлянам сделали предложение, от которого трудно отказаться.

Также Знай. ua писал, что на Львовщине хитрая лиса оккупировала вокзал.