Суд отпустил из-под стражи одного из подозреваемых в изнасиловании и пытках в Кагарлыке.

27 октября судья Голосеевского районного суда в Киеве освободили из-под стражи Ярослава Леваднюка, одного из подозреваемых в пытках и изнасиловании, которые теперь уже бывшие копы устроили в отделении полиции в Кагарлыке.

Об этом рассказал в Facebook народный депутат Андрей Осадчук.

По его словам, даже новые установленные экспертизой факты пыток не помешали судье освободить подозреваемого, отметив, что нет оснований держать его под стражей.

"Не смотря на обещания руководства Нацполіціі и МВД о справедливом наказании для "палачей в Кагарлыке", после окончания 5 месяцев уже двое подозреваемых, которые, в том числе категорически отрицают свою вину, отдыхают дома", - отмечает Осадчук.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, жертва изнасилования в Кагарлыке раскрыла дикие детали пыток в участке

Как сообщал портал Знай.ua, всплыла правда о подозреваемых копах из Кагарлыка - експоліцейські уже делали такое, жалобы поступали с 2015 года

Также Знай.ua писал, жертва полицейских из Кагарлыка рассказала, чего боится.