Студентам, которые из-за перехода на дистанционное обучение, выехали из общежитий, вернут деньги за проживание. Или же их могут учесть в будущие платежи. Об этом сказал в. о. министра образования и науки Сергей Шкарлет заявил в эфире телеканала НАШ.

Читайте Знай в Google News!

Он заверил, что обсуждал с ректорами вузов вопрос общежитий:

"Была рекомендация ректорам о возврате средств тем студентам, которые уехали из общежитий с обязательным сохранением места поселения и возвратом средств за непрожитое в общежитии время", — сказал он.

Для того, чтобы это было возможно, студенты должны написать соответствующие заявления.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

И подчеркнул, что принудительно выселять студентов из общежитий не имеют права. В случае же нарушения прав студентов, МОН призывает обращаться на горячие линии.

Ранее, МОН рекомендовало учреждениям профессионального (профессионально-технического) образования, профессиональной перед высшими и высшего образования (независимо от цвета карантинной территории) перейти на дистанционную форму обучения на период с 15 октября по 15 ноября.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, школьников отправят на незапланированные каникулы, учить уроки придется родителям.

Как сообщал Знай. ua, ужгородских школьников усадили за компьютеры вместо парт.

Также Знай. ua писал, что в Киеве в студенческое общежитие заселяли гостей.