28 октября 2020 года, Кабинетом Министров Украины подготовлен законопроект, предусматривающий расширение льгот для лиц, достигших пенсионного возраста. Премьер-министр Украины Денис Шмигаль отметил, что на финансирование этой программы предусматривается выделение 500 миллионов гривен, а касаться она будет только лиц, которые имеют особые заслуги перед Украиной.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщается на официальной странице Кабмина.

Пенсионеры / фото: Pixabay
Пенсионеры / фото: Pixabay

Проект предусматривает:

  • обеспечение и улучшение условий, способствующих здоровому и долгому образу жизни,
  • реализацию права на труд (но только в соответствии с квалификацией),
  • дополнительную финансовую поддержку ориентированных на оказание социальных услуг учреждений, а так же осуществление социальной защиты пожилых лиц и ветеранов.
Что касается пенсионеров:
  • внеочередное обеспечение рецептурными лекарственными средствами (и доставку их к месту жительства),
  • освобождение от оплаты услуг ЖКХ (но только в домовладениях, отключенных от системы индивидуального отопления или поставок энергоносителей),
  • также такие граждане могут не платить абонентскую плату за использование стационарным телефоном.

23 октября 2020 года Пенсионный фонд Украины, провел дополнительное финансирование на сумму в четыре миллиарда гривен, направленных на погашение имеющегося дефицита октябрьских пенсионных выплат. В Пенсионном фонде уверяют, что все выплаты будут и дальше продолжаться в соответствии с существующим годовым графиком.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Пенсионеры, фото youtube
Пенсионеры, фото youtube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, вступительная кампания: на каких специальностях требуют ВНО по украинского языка и литературы

Как сообщал портал "Знай.иа", Порошенко назвал опрос Зеленского хламом: "Испортили настроение"

Также "Знай.иа" писал, что новое эпидемическое зонирование в Украине: какие города стали " красными". В список вошло десять областных центров.