В пятницу, 30 октября, стало известно о том, что неизвестные лица собирались переправить в Российскую Федерацию запрещенные в Украине продукты. Подробности рассказали в пресс-службе МВС на странице в соцсети Facebook.

Читайте Знай в Google News!

Пограничный патруль Сумского отряда во время проверки государственной границы в районе населенного пункта Поповка обнаружил весьма подозрительные пакеты.

Сообщается, что у заградительного забора, в нескольких метрах от границы, военнослужащие нашли 7 головок сыра с маркировкой "Old Amsterdam", "De Rotterdamsche Oude" и "Prima Donna".

Стоит отметить, что выдержка таких сортов сыра составляет от 1,5 до 3 лет, а розничная цена достигает нескольких сотен гривен за килограмм. Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают лица, которые пытались этот сыр пронести в Россию.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее группа контрабандистов из России попыталась переправить ящики с ветеринарными препаратами на сумму 270 тысяч гривен в Харьковскую область.

Как сообщал портал Знай.ua, 25 октября в аэропорту "Борисполь" пограничники задержали иностранца с фальшивым паспортом гражданина Великобритании.

Также портал Знай.ua писал, что в пятницу, 16 октября, в Луцке состоялся первый в Украине открытый аукцион по продаже янтаря-сырца, добыча которого на некоторых участках после онлайн-торгов в июле была разрешена.