После решений вчерашнего заседания СНБО риска потерять безвиза больше нет.

Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

По его словам, МИД, 29 октября, занимался преодолением последствий этой проблемы с точки зрения возможного временного приостановления безвиза.

"После вчерашних решений СНБО и Кабмина я убежден, что вопрос временного прекращения действия безвиза с ЕС снят с повестки дня", - сказал Кулеба.

Он рассказал, что вчера внешнеполитическое ведомство занималось решением этой проблемы.

"Пока единые репутационные риски мы несем из-за решения КСУ. Потому что он, по сути, разрушил ту антикоррупционную инфраструктуру, которая была создана совместно с нашими международными партнерами в интересах украинского народа и евроинтеграции Украины", - добавил он.

Министр уверяет, что сейчас безвиз Украины с ЕС защищен, но если не найдут системное решение для проблемы, которую создал суд, то "пострадает не только безвиз".

"Мы потеряем поддержку стран, с которыми у нас сама торговля, которые больше всего поддерживают украинские реформы, которые больше всего поддерживают нас в борьбе с российской агрессией", - отметил Кулеба.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский созвал срочное закрытое заседание СНБО из-за угрозы

Популярные статьи сейчас
Пенсионный фонд на грани: украинцев предупредили о будущих выплатах Украинцев отправят в "тарифный нокаут": к чему готовиться после отмены моратория Украинцам начислят доплаты к пенсии: список получателей большой На пенсионную карту деньги больше не придут: кто останется без соцобеспечения
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский собирается распустить Конституционный суд

Также Знай.ua писал, Украина рискует потерять безвиз с Европой, Раде выдвинули жесткий ультиматум