Суд избрал меру пресечения для обвиняемого в совершении резонансной ДТП на Майдане Независимости в Киеве, в которой погибли два человека: домашний арест сроком на 60 дней, то есть до 30 декабря 2020 года.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает агентство Укринформ.

Соответствующее решение вынес Шевченковский районный суд города Киева.

65-летний водитель автомобиля Range Rover Юрий Назаренко, которого в здание суда доставили на каталке, свою вину признал и пообещал выплатить компенсации пострадавшим. Адвокат подозреваемого Юрий Мартыненко добавил, что сторона защиты вполне удовлетворена решением суда.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

ДТП на Майдане / фото: Полиция Киева
ДТП на Майдане / фото: Полиция Киева

Ужасная авария произошла 30 октября около 16 часов. Сам водитель утверждает, что он потерял сознание и соответственно контроль за управлением. Машина выехала на пешеходную зону, где въехала в толпу людей, а затем врезалась в машины, которые ехали по Крещатику.

В результате происшествия погибли две женщины 1941 и 1990 года рождения. Еще три человека (пассажиры одного из автомобилей, в том числе и 5-месячный ребенок) пострадали и были госпитализированы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Оболонском районе Киева водитель Porsche, не справившись с управлением, выехал на тротуар, где врезался в электроопору.

Также Знай.uа писал, что в Киеве едва не повторилась трагедия Одесского "Токио-отеля".