Известная на весь мир Берлинская пивная Ständige Vertretung (StäV), которую посещают многие вип-клиенты, внесла канцлера Ангелу Меркель и ряд других политиков ФРГ в черный список.

Читайте Знай в Google News!

Директор заведения Йорн Петер Бринкманн и его деловой партнер Ян Филипп Бубингер опубликоваться на Facebook-странице StäV заявление, объясняющее причины такого решения. По их словам, правительство не подготовилось ко второй волне эпидемии коронавируса. В своем обращении они сослались на исследование Института Роберта Коха, по которому шанс заражения в гастрономических заведениях не превышает 3%.

" со стороны правительства не было сделано ничего. Инфицирование в гастрономических заведениях, согласно данным Института Роберта Коха, составляет менее трех процентов. Тем не менее, нам сейчас объявили о национальном запрете на профессию. Вы серьезно утверждаете, что спасаете экономику, закрывая гастрономию? Разве мы с более чем 2,5 миллиона рабочих мест не относимся к экономике?"- спрашивают рестораторы.

Меркель, фото из свободных источников
Меркель, фото из свободных источников

По словам владельцев заведения, правительство Германии не подготовилось ко второй волне пандемии, а пошло самым простым путем – остановив в стране работу общественного питания.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"известно, что многие политики являются нашими гостями. Некоторые из этих политиков решили вчера снова закрыть гастрономические предприятия, запретить нам делать нашу работу. Этих политиков мы немедленно вносим в черный список. Канцлера Ангелу Меркель, министра финансов Олафа Шольца, премьер-министра Баварии Маркуса Зодера, бургомистра Берлина Михаэля Мюллера и других. Мы хотим призвать всех коллег присоединиться к нашей идее", - сообщил Бубінгер.