Говорят, врачи — самые прагматичные и серьезные люди на свете. Но бывает и так, что врачи устают от всего и, в погоне за сказкой, становятся жертвами мошенников.

Такой случай произошел в Индии, в штате Уттар-Прадеш. Местный врач купил у мошенников “волшебную лампу Аладдина” за 41 600 долларов и еще остался должен 160 000, пишет издание enovosty.com.

Когда врач понял, что волшебная лампа совершенно не работает, то сам обратился в полицию. Он рассказал, что незадолго до этого лечил пациентку и познакомился с двумя мужчинами, которые назвались ее сыновьями.

Та самая лампа Аладдина


Эти люди рассказали о “волшебной лампе”, которая якобы приносит богатство, здоровье и счастье. Также они поведали наивному доктору, что к ним домой приходил “баба”, божественный человек.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Когда они встретились, “Аладдин” действительно явился. Лишь позже врач понял, что это был переодетый мошенник.

Полиция арестовала двоих участников преступления, а вот ту пациентку, которую тоже подозревают в причастности к преступлению, до сих пор ищут. Правоохранители подозревают, что врач не единственная жертва преступников.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что мошенники выманивают деньги украинцев от имени "Монобанка": обещают по 850 гривен на карту и требуют личные данные.

Также портал Знай.uа писал, что на Тернопольщине мошенница 200 раз "продавала" товар, которого не существовало.

Также портал Знай.uа писал, что на Киевщине неадекват проломил голову товарища топором: "Приехали на заработки"