В Украине сейчас более полутора тысяч человек отбывает пожизненное заключение. Такие данные привел министр юстиции Денис Малюська.

По его словам, содержание каждого из них обходится в 10 тыс. гривен в месяц.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

По мнению Дениса Малюська заключенные должны работать, частично покрывая стоимость своего содержания.

Денис Малюська, скриншот видео
Денис Малюська, скриншот видео

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

"Я понимаю, что все это очень хорошего качества, но тем не менее. Финансирование идет, и ресурсы расходуются. И это происходит не 10 лет, не 20 лет, а пока человек не умрет. Соответственно, их количество постоянно увеличивается", - сказал Малюська. Денис Малюська

Ранее сообщалось, что в Украине есть 27 законсервированных тюрем. Эти учреждения не используются последние два года, поэтому Министерство юстиции выставит их на продажу. Более того, министр юстиции Денис Малюська говорил о планах оставить в Украине только 2 тюрьмы. В то же время в каждом крупном городе должны появиться следственные изоляторы.

Тюрьма, скриншот: YouTube
Тюрьма, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, вступительная кампания: на каких специальностях требуют ВНО по украинского языка и литературы

Как сообщал портал "Знай.uа", Порошенко назвал опрос Зеленского хламом: "Испортили настроение"

Также "Знай.uа" писал, что новое эпидемическое зонирование в Украине: какие города стали " красными". В список вошло десять областных центров.