Заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак во время брифинга заявила о том, что люди должны не тратить лишнюю имеющуюся копейка на закупку медикаментов про запас, а приобрести пульсоксиметр и сделить за своим здоровьем.

"Мы просим не паниковать. Мы просим быть взвешенными. Мы просим не выметать аптеки, наши аптечные учреждения, не выкупать все те препараты, которые не несут никакого лечебного действия. Не пользоваться непроверенными рекомендациями", — добавила она.

Читайте Знай в Google News!

Кроме того, она порекомендовала не назначать себе медикаменты, тем более иммунопротекторы, антибиотики или иммуномодуляторы. Это очень опасно и чрезвычайно важно для вашего здоровья. Пульсоксиметр после приобретения был бы на уровне с аппаратом для измерения давления или термометром в семье. "Сегодня это важно. Этим Вы поддержите и облегчите работу семейных врачей, контролируя лично свое здоровье", - подытожила Микичак.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Сам аппарат — пульсоксиметр — является вспомогательным для определения уровня насыщенности крови кислородом. Он также способен зафиксировать момент возникновения кислородной недостаточности при осложнениях COVID-19.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Минздрав запустил горячую линию по Covid-19: график работы и номер для связи.

Как сообщал "Знай.uа", киевляне жалуются на наплевательство семейных врачей: "Я вам не обязана"

Знай.uа писал, украинские больницы трещат по швам из-за коронавируса: "Тела лежат даже в коридорах"