В Украине мошенники придумали очень подлый способ для обмана доверчивых граждан. Дело в том, что аферисты якобы присылают ценные ювелирные украшения на почту. Причем люди даже не догадываются, что должны что-то получить на почту.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению пользователя сети Facebook Артема Бобока.

Парень пишет, что его коллега столкнулся с новым разводом при получении посылки. Ему пришло уведомление про получение посылки на "Новую почту". В описании заманчиво сказано "украшения". Мужчина ничего не заказывал, поэтому набрал отправителя - там сбросили. Дальше он поехал в отделение.

Украинцев предупредили про новую схему мошенничества, фото: facebook//gorodnya
Украинцев предупредили про новую схему мошенничества, фото: facebook//gorodnya

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Украинцев предупредили про новую схему мошенничества, фото: facebook//gorodnya
Украинцев предупредили про новую схему мошенничества, фото: facebook//gorodnya

"Подъехал на отделение, чтобы посмотреть, что же в посылке... Так как это была наложка, разрешили осмотреть посылку. Внутри был листик и герметичный пакетик, на котором был стикер 29,99 долл., в бумажке же было 29,99 евро", - пишет украинец, который едва не стал жертвой "лохотрона".

Внутри пакетика оказался кулон, который с виду напоминал золотой, но на деле оказался пластиковым.

"Мы собрали все обратно и я отказался от посылки. К сожалению, сотрудница НП отказалась добавить отправителя в черный список, так как чек очень маленький и эта штука теоретически может стоить 120 грн", - говорится в сообщении.

Мужчина предупредил украинцев не реагировать на подобный "развод", который нацелен на жадность людей.

Также стоит напомнить нашим читателям, что в "ПриватБанке" и "Ощадбанке" предупреждают украинцев, что будут уделять большее внимание всем клиентам, которые попадают в высокорисковую категорию. Усилят контроль всех подозрительных операций, однако это не коснется обычных переводов граждан – их контролировать станут даже меньше обычного. Такие меры являются реакцией банков на введение правил обязательно финмониторинга для финансовых учреждений.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, мошенники повесили на днепрянина семь кредитов, придется отдавать - "Попасться может каждый".

Как сообщал Знай.ua, украинец "выиграл" в лотерею и потерял последнее: "Всегда кто-то клюнет!".

Знай.ua писал, львовянка попалась на крючок липового "депутата" - "Купите конфет, я все отдам!".