Известный блогер Сергей Корнак сообщает, что во вторник, 3 ноября 2020 года, под Верховной Радой прошел митинг ФОПов.

Украинские граждане не согласны с принятием "закона 1210" Даниила Гепанцева, поэтому они устроили акцию протеста.

Об этом Сергей Корнак сообщает на своем канале YouTube.

Стоит отметить, что "закон 1210" вводит обязанность для украинских владельцев иностранных компаний и активов декларировать прибыли и платить с них налоги. Согласно этому закону, украинцы начнут платить налоги за контролируемые иностранные компании.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Читайте Знай в Google News!

Политический аналитик говорит, что под Верховной Радой собралось немалое количество протестующих, приблизительно 500 – 600 человек. Также Корнак акцентирует внимание на том, что охраны было намного больше, чем самих украинских граждан.

Также блогер рассказывает, что принимали участие в акции не только представители ФОПов, но и "Авто Евро Сила". Помимо этого, аналитик считает, что президент Украины Владимир Зеленский и его партия "Слуга народа" просто не обращали внимания на то, что происходило под Верховной Радой Украины.

Скриншот к видео Сергея Корнака в Youtube
Скриншот к видео Сергея Корнака в Youtube

Корнак также говорит, что предприниматели малого бизнеса были возмущены, что не могут привлечь внимание власти. Помимо этого, политический блогер прогнозировал, что уже после обеда протестующие украинцы разойдутся, ничего не добившись.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Сергей Корнак призывает обратить внимание на то, что назревает глобальный кризис, потому что "Слуга народа" якобы никого не слышит и не видит. Известный блогер считает, что партии "Слуга народа" интересен игральный бизнес и рынок земли, а частные предприниматели им не важны.

Также аналитик Корнак не видит смысла собирать митинг, хотя, по его мнению, это даже не митинг, поскольку был собран только из-за одного закона.

Напомним, что украинцы подошли под стены Верховной Рады, устроив митинг.

Как сообщал портал "Знай.uа", жители Черновцов устроили акцию протеста против мужчины, избившего собаку.

Также "Знай.uа" писал, что жители Закарпатья восстали из-за закрытия мест общественного питания.