Верховная Рада Украины возобновила финансирование единовременного пособия пострадавшим Фондом социального страхования или членам их семей и лицам, находившимся на иждивении умершего.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает Министерство социальной политики Украины на странице в Фейсбук. Принятый закон вступит в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Скриншот: facebook.com/MLSP.gov.ua
Скриншот: facebook.com/MLSP.gov.ua

"3 ноября 2020 года Верховной Радой Украины принят закон, которым возобновлено финансирование Фондом социального страхования Украины отдельных страховых выплат, медицинских и социальных услуг, которые были прекращены.",- говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще
В частности, возобновлено финансирование единовременного пособия пострадавшим или членам их семей и лицам, находившимся на иждивении умершего. Также возобновлено финансирование расходов на медицинскую и социальную помощь пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профессионального заболевания.
Перечень расходов на медицинскую и социальную помощь:
  • санаторно-курортное лечение;
  • лекарственные средства и изделия медицинского назначения;
  • дополнительное питание;
  • специальный медицинский уход;
  • постоянный посторонний уход;
  • бытовое обслуживание;
  • компенсацию расходов на бензин, ремонт и техническое обслуживание автомобилей и на транспортное обслуживание.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, кто ворует электроэнергию просто у вас дома: 7 приборов, которые накручивают счетчик

Как сообщал портал "Знай.uа", Елена Зеленская рассказала, что изменится в питании школьников: меню на две недели, новые санитарные нормы и прочее

Также "Знай.uа" писал, Укрзализныця прекращает продажу билетов в "красной" зоне: перечень направлений