Вопросом тарифов должен заниматься не "Укрзализныця" как монополист, а отдельная структура – Нацкомиссия по вопросам регулирования транспорта.

Об этом в интервью изданию “Экономическая правда” рассказал народный депутат и член Комитета Верховной Рады по вопросам транспорта и инфраструктуры Александр Скичко.

По его словам, министерство инфраструктуры обещало разработать проект закона о Нацкомиссии по вопросам регулирования транспорта.

Они проводили переговоры, вывесили у себя даже на сайте, но с момента отзыва прошло уже полгода, а документ так и не был зарегистрирован. Поэтому мы пошли своим путем – в августе зарегистрировали его от депутатского корпуса”, - рассказал нардеп.

Он добавил, что по этому вопросу уже было проведено несколько рабочих совещаний и два круглых стола, а дальше проект закона будет обсуждаться на комитете.

Популярные статьи сейчас
Ваша дата рождения может предсказать, когда вы умрете: узнайте свой тайный кармический код "ПриватБанк" вводит новые правила: популярная услуга станет платной Спрятаться больше не получиться: ТЦК начали вручать повестки новым способом Пенсия будет доступна лишь единицам: новые требования к минимальному стажу
Показать еще

«Я буду со своей стороны максимально проталкивать его, потому что считаю, что это чрезвычайно необходим законопроект, базовый для отрасли. Значительная часть замечаний бизнеса мне кажется правильной и я буду их отстаивать в комитете. Сейчас главное – пройти комитет, а дальше уже вынос в зал”, - рассказал Скичко.

Также народный депутат рассказал о своем видении вывода "Укрзализныци" из кризиса. По словам политика, для этого нужно принять закон о железнодорожном транспорте и провести оптимизацию административного аппарата.

Он утверждает, что административный аппарат компании чрезвычайно раздут, также чрезвычайно раздуты зарплаты и есть много дублирующих функции. «Нужно проводить реформу "Укрзализныци" непосредственно через разделение на разных операторов. И подготовку к этому можно проводить без принятия закона о железнодорожном транспорте”, - добавил Александр Скичко.