Лина Костенко – легендарная украинская поэтесса. Ее стихи учат в детских садах и школах, на них растут целые поколения. Несмотря на то, что Лине Васильевне уже 90 лет, она является активным пользователем Facebook, и часто высказывает свою позицию в социальных сетях.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяСегодня, 5 марта, Лина Костенко опубликовала весьма резонансный пост, в котором заявила, что может “выписаться из украинцев”.
“Я читаю отут: «коли Україна встала з колін». І мені робиться млосно. Коли я ще раз почую, що Україна встала з колін, я випишуся з українців. Якщо українці це не опротестують.”, – так начала свой пост Лина Васильевна.
Она заявила, что страна не может встать с колен, поскольку она никогда на них не стояла, и молодежь на них не стояла. “Навіть я у своєму віці не стояла ніколи на колінах”, заявила великая поэтесса.
Также Лина Васильевна вспомнила несколько заявлений от известных украинских политиков – Леонида Кучмы и Сергея Тигипко. Они заявляли, что хотят “поднять Украину с колен”. “Ви молоді, забудьте всі кліше, вони вам не потрібні. Оце підведіть риску і все. Ви ж і повстали через те, що ви більше не можете жити по-старому, чому ви повинні тягти за собою шлейф усіх помилок, поразок і так далі?”, резюмировала Лина Васильевна.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустит самое интересное
Напомним, что НБУ накануне 8 марта сообщил украинцам о
Ранее стало известно, что эксперт сказал, как