Министр здравоохранения Максим Степанов опроверг информацию, распространенную рядом СМИ, о введении в Украине "черных зон"из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Читайте Знай в Google News!

Об этом глава Минздрава заявил на ежедневном брифинге.

"Знаете, меня удивляет, с какой скоростью в нашей стране распространяются такие фейки. Такое не обсуждалось, никаких" черных "зон никто не предлагал вводить", - утверждает Степанов.

Также министр попросил граждан прекратить распространять этот "фейк", а заняться распространением официальных рекомендаций МИНЗДРАВА, таких как отказ от самолечения (в том числе самостоятельного назначения антибиотиков).

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Однако глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан в ответ на запрос издания РБК-Украина рассказал, что "черные зоны" все же рассматриваются как вариант внедрения краткосрочного жесткого карантина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, украинские больницы трещат по швам из-за коронавируса: "тела лежат даже в коридорах".

Как сообщал Знай.uа, МОЗ запустило горячую линию по Covid-19: график работы и номер для связи.