В ВОЗ заявили, что мир должен срочно заняться подготовкой к новой пандемии.

Читайте Знай в Google News!

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) накануне 73-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, которая пройдет на следующей неделе, обратилась к мировому сообществу с тремя ключевыми сообщениями: коронавирус можно победить, не отступайте от других важных целей в области здравоохранения и готовьтесь к следующей пандемии. Об этом пишет CNN.

1. Коронавирус можно победить

Человечество может победить covid-19 с помощью науки, правильных решений и солидарности, говорится в заявлении ВОЗ.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Впервые мир сплотился вокруг плана по ускорению разработки необходимых нам вакцин, диагностических и терапевтических средств и обеспечение их доступности для всех стран на основе справедливости", - заявила организация.

2. Не отступать от целей в области здравоохранения

Пандемия COVID-19 является отрезвляющим напоминанием о том, что здоровье - это основа социальной, экономической и политической стабильности, говорится в заявлении ВОЗ. Поэтому важно не забывать и не отступать от других важных вопросов в области медицины.

3. Страны должны готовиться к следующей пандемии уже сейчас

"Мы видели за последний год, что страны, которые имеют прочную инфраструктуру здравоохранения, что касается подготовки к чрезвычайным ситуациям, смогли быстро принять меры по сдерживанию распространения вируса SARS-CoV-2 и борьбе с ним", - отметили в организации.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине за сутки 9 721 новых больных на коронавирус, умерло 201

Как сообщал портал Знай.ua, ковидный фонд откровенно разбазаривается властью

Также Знай.ua писал, в Минздраве объяснили, нужно ли на работу после Covid-19 подать отрицательный ПЦР-тест