Полицейские промчались на спортивном Lamborghini с "космической" скоростью, чтобы вовремя доставить донорский орган для трансплантации.

В Италии копы преодолели путь от Рима до Падуи за два часа, чтобы вовремя доставить почку для пересадки. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Критическая ситуация возникла в одной из больниц Рима. Случилось так, что необходимый донорский орган нашелся в медицинском учреждении города Падуя, которое расположено на севере Италии. Однако тамошние власти сами не успевали вовремя доставить его в Рим и обратились за помощью к правоохранителям.

Полицейские "оседлали" гоночный автомобиль Lamborghini и промчались пол тысячи километров за чуть более чем 2 часа. Стоит отметить, что обычно дорога занимает не менее шести.

Копы "летели" со скоростью 230 километров в час и успели вовремя доставить донорский орган в больницу.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Позже полицейские объяснили журналистам, что это спортивное авто специально оборудовано для перевозки донорских органов, плазмы или вакцин и преступников в нем не преследуют.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, во Львове за пересадку органов в больнице скорой помощи будет платить государство

Как сообщал портал Знай.ua, Рада приняла судьбоносный закон О трансплантации в Украине

Также Знай.ua писал, в Харькове собака-донор спасает человеческие жизни