В МОЗ рассказали о штрафах за невыполнение карантинных требований.

Как стало известно, за минувшие сутки в Украине подтвердили 10 746 новых случаев заражения коронавирусом, умерло 187 украинцев.

Министр здравоохранения Максим Степанов в ходе онлайн-брифинга рассказал об эпидемиологической ситуации в стране.

Министр сообщил, что в пятницу, 6 ноября, Верховная Рада приняла за основу и в целом закон, который предусматривает усиление ответственности за пребывание в общественных местах без защитных масок. Штраф составит от 170 до 255 грн, его будут выписывать на месте без всякого суда.

Люди в масках, скриншот: Youtube
Люди в масках, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Степанов также сообщил, что решение о выписке пациента с коронавирусом принимает врач-куратор на основании отсутствия или уменьшения клинических признаков заболевания, а также на основе устойчивой тенденции нормализации лабораторных показателей. Если нет угрозы жизни больного, он может продолжить лечение дома, и для выписки не нужно ждать отрицательного ПЦР-теста.

Пациенты, у которых подтвердили covid-19,перестают быть распространителями инфекции после 10 дней лечения, при условии отрицательного ПЦР-теста или при отсутствии клинических проявлений острого респираторного заболевания в течение 3 дней, считая с 10 дня от даты появления симптомов (независимо от результата ПЦР-теста).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Covid-19 в Украине перешагнул через отметку 10 тысяч

Как сообщал портал Знай.ua, ковидный фонд откровенно разбазаривается властью

Также Знай.ua писал, в ВОЗ призвали мир готовиться к новой пандемии