В Министерстве здравоохранения заявили, что не пускать на работу без отрицательного ПЦР-теста и с закрытым больничным - незаконно.

Некоторые работодатели отказывают работникам в посещении рабочего места без предоставления ими отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, и несмотря на закрытый больничный.

Читайте Знай в Google News!

Заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко напомнил, что закрытие больничного происходит в таких случаях:

проходит 10 дней с первого дня появления симптомов. И в течение этих 10 дней есть 3 дня, когда отсутствуют симптомы. Это основание для семейного врача перевести больного в категорию тех, кто выздоровел и закрыть больничный;
получен отрицательный тест ПЦР.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Коронавирус, фото РБК
Коронавирус, фото РБК

Госпитализация больных COVID-19 происходит по показаниям. Около 80% пациентов имеют легкое течение болезни и не нуждаются в стационарном лечении. В случае появления симптомов болезни необходимо позвонить семейному врачу, который обязан оценить состояние пациента и принять решение о необходимости госпитализации или оказания медицинской помощи в амбулаторных условиях.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Порошенко требует открыть "Феофанию" и ведомственные больницы для больных covid-19: всего три дня.

Как сообщал портал "Знай.uа", Украина бьет рекорды по covid-19: Степанов рассказал о ситуации в стране.

Также, "Знай.uа" писал, что город на Тернопольщине закрывают на жесткий карантин.