Врач и ученый Александр Карабиненко рассказал, кому действительно противопоказаны медицинские маски, которые во многих странах являются обязательными. К счастью, таких людей с индивидуальными особенностями достаточно мало.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает информационное агентство Sputnik.

Так, больные астмой часто жалуются на трудности с ношением масок. Однако индивидуальные средства защиты не несут опасности для астматиков. Напротив, ношение маски является для них даже более необходимым, поскольку это заболевание ставит пациента в группу риска при коронавирусной инфекции Covid-19.

Маски во время пандемии, скриншот: YouTube
Маски во время пандемии, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Только в редких случаях у человека может быть непереносимость каких-то пылевидных частиц или запахов материала, из которого изготовлена маска", - заявил Карабиненко.

Из этого можно сделать вывод, что требование ношения масок является необходимым даже если для вас средство индивидуальной защиты является некомфортным.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, Facebook хочет прогнать со своей платформы противников вакцинации против Covid-19.

Недавно Знай передавал, что суд наказал жителя Тернопольской области. Тот поехал копать картошку с диагнозом коронавирус.