На сайте Президента Украины появилась петиция от авторки Богатыренко Елены Григорьевны. Суть обращения состоит в том, чтобы возобновить пассажирские сообщения на водном транспорте по реке Дунай. Это бы упростило передвижение жителей приграничных населенных пунктов, расположенных на берегу речки Дунай.

“Необходимо построить на Килийском и Измаильском судостроительных заводах комфортабельные пассажирские суда сообщением река-море. Такие как суда типа "Комета". Для перевозки пассажиров по реке Дунай и в прибрежных водах Черного моря. Для объединения в транспортную ветку города Рени, Измаил, Килия, Вилково и порт Усть-Дунайский с областным центром, городом Одессой. Предусмотреть перерыв в пассажирских перевозках на водном транспорте на время замерзания дунайских вод. Весной возобновлять регулярные пассажирские рейсы.”, — написала Елена Богатыренко.

Сбор подписей продолжается. На момент публикации материала электронная петиция набрала 55 подписей из 25000 необходимых, однако у тех, кто с ней согласен, есть еще 90 дней, чтобы присоединиться к ее подписанию.

Напомним, что Киев рискует "покраснеть" в считанные дни

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", "красный" Тернополь бьет коронавирусные антирекорды

Также "Знай.ua" писал, что в Украине могут ввести карантин выходного дня, Степанов раскрыл подробности