Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на события, произошедшие вчера вечером в Кривом Рогу. Мужчина напал на людей на улице с ножом, двое были убиты, восемь человек ранены.
Зеленский написал пост в социальной сети Facebook, в котором описал невыразимую боль, отчаяние, грусть и страдание из-за крайне ужасных новостей из его родного Кривого Рога. Среди раненых есть ребенок.
Читайте Знай в Google News!
"Мир точно сходит с ума! Каждый день - новости о подобных безумствах. К этому точно никогда нельзя привыкнуть, но, увы, в любой стране есть подонки, которые могут просто взять и забрать жизнь обычных людей в выходной день на улице города. По любым абстрактным причинам принести трагедию сразу во многие семьи. Мы должны об этом говорить откровенно и должны это остановить", — заявил президент.

Речь Зеленского, скриншот: Facebook
Речь Зеленского, скриншот: Facebook

Он также добавил,что не сомневается — события в Кривом Роге являются проявлением абсолютного терроризма. И это несмотря на то, что Уголовным кодексом это конкретное преступление может быть трактовано иначе. Зеленский заявил, что никакой снисходительности и оправдания к уродам рода человеческого не будет. Представители силовых структур должны сделать так, чтобы на улицах наших городов стало безопаснее.
"Безусловно, надо на такое реагировать жестко и сразу, как появляется хотя бы малейшее подозрение, что возможно нападение. Безусловно, надеюсь на быстрое расследование и справедливый приговор этому подонку. Верю, что именно так и будет. И искренне благодарен патрульным, которые быстро, профессионально, оперативно его задержали", — добавил он, после чего пожелал искренние соболезнования семьям погибших и скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Кривом Роге псих с ножом устроил "судный день" случайным прохожим: "Бог сказал убить 15 человек"

Как сообщал "Знай.uа", Зеленский поспешно обратился к Байдену, обойдя Трампа: "Наша дружба..."

Знай.uа писал, Порошенко требует открыть "Феофанию" и ведомственные больницы для больных covid-19: всего три дня.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще