В США на избирательной гонке победу одержал кандидат от демократов Джо Байден. Трамп его победу не признает, обещает судиться и официально прокомментировал свое поражение.

Читайте Знай в Google News!

Дональд Трамп, после объявления победы Джо Байдена на президентских выборах в США, заявил, что не собирается сдаваться и признавать поражение. Он убежден, что выборы были "украдены".

Об этом он написал в своем твиттер-аккаунте в воскресенье, 8 ноября.

"Мы верим, что эти люди - воры. Машины большого города коррумпированы. Это были украденные выборы... Невозможно представить, чтобы Байден обогнал Обаму в некоторых из этих Штатов", - написал Трамп.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Кампания Трампа заявила, что будет добиваться пересчета в Висконсине и подала иски в штатах Пенсильвания, Мичиган и Джорджия, обвиняя демократов в фальсификациях.

"Мы были лишены права проверить подлинность этих бюллетеней. Это противозаконно, это нарушает Конституцию, и мы будем действовать с целью оспорить результат", - заявил он, добавив, что добьется "масштабного иска в масштабах всей страны".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, выборы в США, судебные иски Трампа к Байдену, самая высокая явка за 120 лет и карта голосования.

Как сообщал Знай. ua, Байден практически объявил о своей победе.

Знай. ua писал, Трампа переодели для игры в гольф сразу после заявлений о победе Байдена: сменил президентские брюки на сиреневый наряд.