Почему-то считается, что соль вредна для здоровья и многие стараются сократить ее потребление до минимум. Однако вы удивитесь, узнав о многочисленных полезных свойствах соли. Более того, полный отказ от нее не сулит ничего хорошего.

Читайте Знай в Google News!

Чем может обернуться отказ от соли исследовала редакция ADME.

1. Лишние килограммы

Поскольку йодированная соль важна для выработки гормонов, вы ограничите источники поступления йода в организм. Из-за этого вы можете набрать дополнительные килограммы, на лице появятся отеки, кожа станет сухой, а мышцы - менее сильными и выносливыми.

Польза соли, фото: кадр из видео
Польза соли, фото: кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

2. Ухудшение работы сердца

Диета с низким содержанием натрия несмотря на свои преимущества для определенной категории лиц, подходит далеко не всем. Когда мы потребляем недостаточное количество соли, это может сказаться на нормальной работе сердца.

3. Повышение инсулинорезистентности

Недостаток натрия в рационе может повлиять на нашу инсулинорезистентность. В результате организм не будет хорошо реагировать на инсулин, а это в свою очередь может привести к повышению уровня сахара в крови.

4. Симптомы обезвоживания

Когда уровень натрия в крови резко падает, могут появиться симптомы, очень похожие на обезвоживание. В частности, это сухость во рту, головокружение, жажда и нечастое мочеиспускание.

5. Тошнота

Отказ от соли может серьезно повлиять на уровень холестерина. В свою очередь этот процесс может коснуться других частей вашего тела, например сердца. Одним из признаков таких изменений является тошнота.

Польза соли, фото: кадр из видео
Польза соли, фото: кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, согревающие напитки осени: готовим глинтвейн, грог, горячий шоколад и пунш

Как сообщал портал "Знай.uа", творог, смородина и ничего лишнего: самый быстрый пирог с ягодами. Творожно-смородиновый пирог выглядит очень аппетитно, а его вкус незабываемый. Смородину можно заменить на любые другие ягоды.

Также "Знай.uа" писал, обычную морковь можно превратить в деликатес: мамин рецепт-выручалочка. Морковь является очень полезным корнеплодом, в котором содержится большое количество необходимых веществ.