Пользователям Instagram придется привыкать к новому дизайну главного экрана приложения. Впервые за “много лет” он изменится. Об этом говорится в официальном Twitter-аккаунте The Verge.

Так, на главном экране появится вкладка под названием Reels.

В The Verge объяснили, что это сервис внутри приложения для записи видео длиной в пятнадцать секунд, который позволяет добавлять к ним музыку и эффекты.
Кроме “рилзов”, на главном экране появится вкладка Shop. Как напоминает The Verge, страницу покупок с возможностью оплатить их через Facebook Pay в инстаграме запустили летом 2020 года.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Вкладку, где пользователь видит лайки к своим фото, и вкладку создания нового поста переместили в правый верхний угол к иконке личных сообщений.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Sony поздравила Microsoft со стартом продаж Xbox Series. Удивительно, но две конкурирующие компании сохраняют сравнительно хорошие отношения.

Как сообщал Знай.ua, обновление YouTube Music получил крупное обновление, которое предлагает пользователей аж 8 подборок, основывая на их предпочтениях. Похоже, алгоритмы работают куда лучше, если сравнивать со Spotify.

Также Знай.ua сообщал, эксперты из DxOMark уже оценили качество и возможности камеры iPhone 12. Правда, оценку они свою не назвали, но это лишь вопрос времени.