В эфире программы “Право на владу” в четверг, 12 ноября, выступил экс-министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов. Обсуждалось, что страна попросту не переживет еще один локдаун в экономическом плане.

Тимофей Милованов заявил, что государство будет вынуждено ввести жесткий карантин.
Он сказал, что правительство будет вынуждено выбирать между тем, чтобы люди погибали и политической целесообразностью, как это было в августе и сентябре.

"В прошлый раз мы выбрали политическую целесообразность, и в итоге у нас то, что мы в нашей экономической школе называем “Черный сценарий”. 9000 людей погибло. Умножьте это на 2 и вы увидите, что в конце года погибнет 20 000 людей.", - сказал Милованов.

По словам Милованова, мы не вводим жесткий карантин потому, что у нас нет денег. Однако, как показывает пример Румынии, где тоже вводили "мягкий" локдаун, карантин выходного дня не сработает. А чтобы не терпела крах экономика, государству необходимо разрабатывать и внедрять систему субсидирования бизнеса. Милованов отметил, что на это еще есть время. Если система субсидирования не будет внедрена, государству не удастся возместить те потери, которые понесет бизнес.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Киеве умерла жена эксминистра здравоохранения: "не смог спасти... прости".

Как сообщал Знай. ua, коронавирус мешает борьбе с другими опасными заболеваниями, ВОЗ.

Также Знай. ua писал, мутация Covid-19 поразила уже пять стран, инфицированы сотни людей и миллионы животных.