Ситуация в зоне проведения операции Объединенных сил остается контролируемой украинским защитниками. Об этом сообщают на официальной странице Операции объединенных сил в Facebook.

По данным военных, за прошлые сутки, 12 ноября, российские наемники четыре раза нарушали решим тишины в рамках очередного перемирия. Так, вблизи населенных пунктов Новолуганское и Авдеевка враг дважды за сутки обстрелял украинские позиции, применяя стрелковое оружие и станковый противотанковый гранатомет. Огневые провокации противника не представляли угрозы для наших защитников, поэтому украинские воины оружие в ответ не применяли. Боевых потерь вследствие вражеских выстрелов не было.

С начала текущих суток, 13 ноября, режим прекращения огня оккупанты нарушили 1 раз в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", недалеко от населенного пункта Каменка. На этом участке враг применил миномет калибра 82 миллиметра. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет. В штабе уверяют, что подразделения ВСУ других составляющих сил обороны продолжают добросовестно выполнять задачи по назначению.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, путинские оккупанты озверели на Донбассе, бьют по позициям ВСУ днем и ночью.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что профессор из Франковска променял студентов на автомат.

Также портал "Знай.ua" писал, что молодой защитник Украины рассказал, каково впервые быть на поле боя.