В Барышевке Киевской области мужчина был вынужден хоронить свою жену в долг, а перед этим — три дня прожить с покойницей в доме, поскольку местные власти отказались оказывать помощь на похороны.

Читайте Знай в Google News!

Об этом пишет издание КП.

Мужчина также пытался одолжить деньги у односельчан, однако ему в этом отказывали.

Неизвестно, чем бы все дело закончилось, но благодаря шуму, поднятому в СМИ и неравнодушным односельчанам женщину похоронили по христианским традициям.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Слава Богу, похоронили мы ее как положено. Нам навстречу пошло местное бюро ритуальных услуг. Тело Елены похоронили в рассрочку. А батюшка провел панихиду бесплатно. Когда наш сельсовет соберется, то из бюджета погасят все расходы", — заявила депутат сельского совета Барышевки Вера Матисько.

Барышевка, скриншот видео
Барышевка, скриншот видео

"У нас в бюджете есть специальный фонд для выплат материальной помощи на погребение, но чтобы это сделать, нужно провести заседание в сельсовете и распорядиться об этом. А этого не произошло", — пытается оправдаться представительница народа.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Гроб, макияж и отпевание - украинцам рассказали, во сколько обойдется похороны.

Как сообщал портал Знай.uа, Похороны и поцелуи с "перчиком": умерший от Covid-19 митрополит сможет забрать кого-то "с собой"

Также Знай сообщал, что в Тернополе похоронят доцента и кандидата филологических наук Людмилу Пархонюк.