На сайте президента появилась петиция с требованием отменить "карантин выходного дня", который начнет действовать в Украине с 14 ноября и продлится до конца месяца.

Читайте Знай в Google News!

Автор петиции Егорова Екатерина Сергеевна заявила, что введение такого карантина не повлияет на динамику распространения Covid-19, но в то же время будет иметь катастрофические последствия для экономической и культурной жизни общества.

Продление карантина: новые правила, ограничения, фото - Рexels
Продление карантина: новые правила, ограничения, фото - Рexels

"Введение карантина выходного дня, в случае утверждения Правительством, будет иметь катастрофические последствия для экономики и социокультурной жизни украинского общества, повлечет полную потерю прибылей, приведет бизнес к нерентабельности и закрытию, с последующими последствиями.", - говорится в тексте петиции.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Среди возможных негативных для экономики страны последствий автор петиции, в частности, называет следующие:

  • массовое увольнение десятков тысяч работников;
  • увеличение расходов государственного бюджета Украины и Государственной службы занятости;
  • негативное влияние на рынок коммерческой недвижимости;
  • прирост рисков для банковского сектора;
  • критическое уменьшение налоговых поступлений в бюджеты;

В петиции отмечается, что данные факторы станут причиной "обострения социального кризиса, что приведет к масштабному коллапсу". Следует заметить, что на момент публикации новости, петиция собрала 17487 голосов из 25000 необходимых.

Петиция об отмене карантина выходного дня, фото: petition.president.gov.ua
Петиция об отмене карантина выходного дня, фото: petition.president.gov.ua

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский в День письменности и языка рассказал, как не стать похожим на Азарова. Также глава государства рассказал, как сам изучал украинский язык.

Как сообщал портал "Знай.uа", Верховную Раду "заминировали": в полицию поступил анонимный звонок. Здание Верховной Рады оцепила полиция после анонимного сообщения о минировании.

Также "Знай.uа" писал, в Украине вырастут акцизы на алкоголь: как изменятся цены на пиво, вино и водку