В Нидерландах продолжаются судебные процессы по поводу сбитого над Украиной боинга МН17. К сожалению, из всех людей, которых обвиняют в катастрофе только один, Олег Пулатов, согласился участвовать в судебном процессе. На нынешнем подготовительном этапе он и его адвокаты активно работают в зале суда.

Читайте Знай в Google News!

О деле пишет телеграмм-ресурс Klymenko Times.

Известно, что защита Пулатова просит суд рассмотреть следующие три гипотезы:

Боинг был сбит не из ЗРК БУК.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Боинг был сбит с БУКа, который принадлежит украинской армии.

Дополнительно проверить версию о непричастности Пулатова к атаке на самолет.

Катастрофа MH17, скриншот видео
Катастрофа MH17, скриншот видео

Кроме того, защита требует допросить большое количество свидетелей. К таким причислили как экспертов-криминалистов, так и боевиков. Был сделан запрос на дополнительный необходимый осмотр остатков самолета и элементов ракеты, которой был сбит Боинг. Прокуроры дела, в свою очередь, отметили, что нет необходимости снова получать показания экспертов, а также проводить дополнительные экспертизы. В целом тактика защиты удивляет прокуратура в некоторых моментах, Пулатов и его люди часто манипулируют вопросом войны.

"Установление фактов не является функцией защиты, мол, никто не даст адвокатам еще несколько лет вести собственное расследование. Прокурор также заявил, что " защита не Шерлок Холмс и не ООН. Защита-это голос обвиняемого Пулатова",- рассказывают детали в Klymenko Times.

Россия уже вышла из консультационной группы по делу МН17, в которой присутствуют Нидерланды и Малайзия. Действия Нидерландов в российском МИДе охарактеризовали как "недружественные".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что эффект бомбы: фильм о трагедии МН17 на Донбассе переплюнет "Чернобыль" от НПО, и вот почему.

Как сообщал Знай.uа писал, Гвоздик заговорил о Донбассе и довел украинцев до бешенства: "Почему мы с русскими стали врагами?"

Также портал Знай.uа писал, в США сделали важное заявление об оружии для Украины: "Мы готовы".