В Украине с 14 ноября с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19 введен так называемый карантин "выходного дня", который, среди прочего, запрещает работу заведений общественного питания и непродовольственных магазинов. Однако украинка заметила, что в супермаркетах, деятельность которых разрешена, можно также заметить толпы людей, которые угрожают эпидемической ситуации и общественному здоровью.

Читайте Знай в Google News!

Соответствующее сообщение с фотографиями разместила на своей странице в социальной сети "Фейсбук" пользователь под именем Тамара Готра.

Фото Facebook
Фото Facebook

"[Супермаркет] Велмарт. Сегодня. Карантин выходного дня. На парковке негде припарковаться. Магазином не пройти. Но маленькие магазинчики, рестораны и кофейни питомники COVID. Ага (эмодзи с ладонью, прислоненной к лицу, в жесте стыда или отчаяния — Знай.uа)", - идет речь в оригинальной публикации.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

На фотографиях с поста действительно можно увидеть большое количество людей, которые не соблюдают социальной дистанции. Некоторые граждане грубо нарушают правила ношения средств индивидуальной защиты: медицинские маски на них приспущены или спущены полностью.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Киеве умерла жена эксминистра здравоохранения: "не смог спасти... прости".

Как сообщал Знай.ua, коронавирус мешает борьбе с другими опасными заболеваниями, ВОЗ.