В султанском гареме долгое время ходили слухи, что у Хюррем есть некоторые мистические способности, однако одно из ее хобби перешло все границы.

Читайте Знай в Google News!

Необычная Хюррем не только смогла влюбить в себя султана Сулеймана, но и с легкостью устраняла всех врагов на своем пути. Во дворце уже привыкли к ее жестокости и хитрости, но кое-что заставило всех буквально вздрогнуть. Об этом пишет сайт "Bulavochki".

Мерьем Узерли в роли Хюррем, скрин с видео
Мерьем Узерли в роли Хюррем, скрин с видео

У возлюбленной Сулеймана было одно необычное хобби - она разводила гиен. Об этом стало известно случайно от одного посла. Он жил в Империи довольно долго и уже привык к разнообразию товаров на турецком рынке. Однако однажды он заприметил торговца с гиенами.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Но приобрести одну из них для себя ему не удалось, ведь все животные были предназначены для коллекции Хюррем. Несмотря на удивление посла, торговец не смог ему ничего объяснить, так и оставив в догадках.

Мерьем Узерли в роли Хюррем, скрин с видео
Мерьем Узерли в роли Хюррем, скрин с видео

Историки же описывали, что Хасеки разводила гиен для того, чтобы делать для Сулеймана особый напиток. Оказывается, отвар из их костей не только отлично лечил султана, но и действовал, как афродизиак. Однако последнее является спорным фактом, поскольку к тому времени Хюррем уже была старой и слабой. Сомнительно, что у нее было желание направлять к своему мужу молодых наложниц.

А объяснение такого увлечения жены Сулеймана чудодейственной силой отвара из кости гиены было надумано перепуганными евнухами, которые видели диковинных животных у себя во дворце и не понимали зачем они султанше. Скорее всего, Хюррем просто использовала вытяжки из их кости как лекарство против подагры, ведь именно от этого заболевания страдал Сулейман.

Мерьем Узерли в роли Хюррем, скрин с видео
Мерьем Узерли в роли Хюррем, скрин с видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Величественный век": кто искренне любил Нигяр-калфу несмотря на ее подлую душу

Как сообщал портал "Знай.uа", бледная и измученная: звезда "величественного века" Мерьем Узерли показала, что с ней сделала беременность

Также "Знай.uа" писал, что шикарная Мерьем Узерли из "величественного века" пленила не только взглядом в прозрачном корсете