В России, в деревне Морозково на Урале. Отопление обеспечивали дровами, за которые отказались платить в руководстве почты. И последняя работница попросту не выдержала холода. Об этом сообщают местные СМИ.

Читайте Знай в Google News!

В деревне Морозково на Урале закрылось отделение Почты России. Оттуда уволилась единственная сотрудница.

Оказалось, что в здании почты было печное отопление, организация отказалась закупать дрова для Морозково и предложила своей сотруднице самостоятельно обеспечить себя теплом. Женщина уволилась по собственному желанию, потому что замерзала на рабочем месте.

"Здание, в котором расположена почта, отапливается дровами. Раньше работница брала дрова у мужчины, живущего в деревне. Тот сам их заготавливает, покупает лесовоз бревен, пилит, колет. Но руководство почты из Краснотурьинска объяснило, что за дрова необходимо отчитываться и прикладывать квитанции. Мужчина не может предоставить квитанцию, он не ИП. В почтамте сказали, что нужно искать человека или организацию, которые будут давать квитанции. А где их искать в нашей-то деревне? Естественно, в помещении холодно, поэтому женщина уволилась. Почтальон продолжает работать, разносит почту", - объяснила Галина Константиновна.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В 2019 году в Морозково закрылся последний магазин, и на почте местные жители могли заплатить за связь и купить продукты. Теперь им придётся ездить за 50 км — в город Серов.

В Морозково, по данным переписи 2010 года, проживает 168 человек

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что происходит в городах Украины и соблюдаются ли запреты.

Как сообщал Знай. ua, Путин перебросил тяжелое вооружение под видом "миротворческой миссии".

Также Знай. ua писал, что на украино-польской границе шастал "курящий дрон".