Воздух в Киеве вновь опасно загрязнен. Об этом сообщают данные рейтинга World Air Quality Index (сервис Iqair), где отслеживается уровень загрязнения воздуха в режиме реального времени.

Согласно рейтингу, столица Украины вышла в топ-10 самых загрязненных городов мира. И хотя Киев находится лишь на 10 месте, оптимизма это не прибавляет.
По состоянию на 18:00 воскресенья, 15 ноября, Киев находился на десятом месте в этом “почетном списке”.

Рейтинг загрязнения воздуха Iqair, скриншот


По данным Iqair, загрязнение растет, ведь по состоянию на 2:45 14 ноября, украинская столица находилась на 12 месте в мировом рейтинге. Индекс качества воздуха в Киеве составлял 153 единицы при норме в 50.

Основным загрязнителем киевского воздуха являются твердые микрочастицы пыли и мелкие капли жидкости. Их содержание достигло 58,6 микрограмма на кубический метр.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Рядом с украинской столицей в рейтинге оказалась индийская Калькутта и индонезийская Джакарта.

Раньше портал Знай.uа писал про разорительный сезон 2020-2021: какие тарифы на коммуналку ждут украинцев в наступающем году. Появилась информация о том, сколько мы заплатим за воду, газ и электроэнергию.

Также портал Знай.uа писал, что в Киеве масштабная авария на коллекторе унесла жизнь коммунальщика. Коммунальщик умер в больнице.

Также портал Знай.uа писал, что у жителей Кривого Рога из крана течет "чай": "Мучаемся неделями" В соцсетях пожаловались на качество воды.