Влияние новой вакцины от Covid-19 значительно усилится в течение лета, и уже зимой 2021-2022 жизнь должна прийти в норму, утверждает профессор Угур Сахин, соучредитель BioNTech и один из создателей препарата.

Читайте Знай в Google News!

Источник: интервью Сахин британскому каналу BBC One.

На прошлой неделе BioNTech и соразработчики Pfizer заявили, что предварительный анализ показал, что их вакцина может помочь 90% людей от заражения Covid-19. В испытаниях препарата приняли участие около 43 000 человек.

Профессор Угур Сахи, скриншот программы BBC One
Профессор Угур Сахи, скриншот программы BBC One

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В интервью шоу "Эндрю Марр" BBC One профессор Сахин заявил, что ожидает, что дальнейшие исследования покажут, что вакцина уменьшит передачу инфекции между людьми, а также ослабят симптомы у вакцинированных пациентов.

Компания планирует распространить свыше 300 миллионов доз по всему миру до следующего апреля, что "может позволить нам только начать влиять на распространение инфекции.

Он отметил, что лучших результатов следует ожидать позже, добавив: "Лето нам поможет, поскольку уровень заражения снизится летом, и очень важным является то, это то, что мы получим высокий уровень вакцинации до осени/зимы следующего года".

Профессор Сахин сказал, что очень важно, чтобы все программы иммунизации были завершены к осени 2021 года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Комаровский объяснил вред антибиотиков при пневмонии.