Уляна Супрун является украинским общественным и государственным деятелем, который с 1 августа 2016 года по 29 августа 2019 года являлась исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины.

Ее кандидатуру предложил бывший премьер-министр Владимир Гройсман, а Петр Порошенко — поддержал. Сегодня, 16 ноября 2020 года, Уляна Супрун на своей странице в социальной сети Facebook опубликовала картинку попы с ногами и никак не подписала ее.

Читайте Знай в Google News!

При ней были утверждены две концепции — развитие системы общественного здоровья и реформы финансирования системы здравоохранения. В 2017 году Верховной Радой Украины был принят законопроект о введении новой модели финансирования системы здравоохранения.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В Telegram-канале "Perepichka News" пошутили на тему, почему Супрун опубликовала эту картинку. "Однажды Ульяна Супрун поспорила с Эрнестом Хемингуэем, что сможет написать самый короткий пост о медицине, способный растрогать любого украинца. Она выиграла спор", — написано в публикации.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Супрун объяснила, как работает Всеукраинский контакт-центр Минздрава по противодействию Covid-19: сохраняем здравый смысл.

Как сообщал "Знай.uа", Супрун объяснила, почему ни в коем случае нельзя выдавливать прыщи и грызть ногти.

Знай.uа писал, украинка рассказала о настоящем состоянии больниц в городах: "Просто какое-то гетто..."